Митинг, посвящённый началу Великой Отечественной войны

22.06.2022

В этом году исполняется 81 год со дня начала Великой Отечественной войны.

На рассвете 22 июня 1941 года сотни разрывов вражеских бомб разбудили белорусскую землю – фашистская Германия начала войну против Советского Союза. Этот день стал одним из самых трагических в истории нашей страны и глубокой раной отпечатался в сердцах белорусов.
В память о первом дне войны в агрогородке Пасека прошёл Митинг, в котором приняли участие педагоги и работники учреждения образования, учащиеся, неравнодушные граждане. К присутствующим обратился председатель Пасекского сельского исполнительного комитета Анатолий Иванович Чечуха.
- Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего  победу в тылу. Наш долг — хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям. Всех, кто отдал свои жизни в Великую Отечественную войну, кто защищал каждую пядь земли мы помним и чтим!
 
Участники митинга вспомнили о подвиге народа и жертвах войны, возложили к братской могиле цветы и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.