Дворовая акция «За безопасность вместе!»

12.10.2020

С 12 октября по 12 ноября 2020 года  проводится дворовая акция «За безопасность вместе!»

Положение о проведении дворовой акции «За безопасность вместе!»

Цели и задачи: пропаганда безопасности дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; активизация работы отрядов юных инспекторов движения; совершенствование форм и методов работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Организаторы дворовой акции «За безопасность вместе!» управление по образованию, спорту и туризму Стародорожского райисполкома, отделение Госавтоинспекции районного отдела внутренних дел Стародорожского райисполкома, районный ресурсный центр по ПДДТТ.

Сроки и этапы проведения акции: период с 12 октября по 12 ноября 2020 года.

Материалы акции размещаются на сайте учреждения образования и Телеграмм-канале  (фото, видео-материалами).

 

         Подготовительный этап акции:

  1. Информирование  на сайтах учреждений образования, социальных сетях о проведении акции, целях и задачах, размещение в них правил проведения акции.
  2. Составление памяток о правилах проведения акции, содержащие тексты СМС обращений по безопасности дорожного движения, для их распространения в учреждения образования, в места массового пребывания граждан.
  3. Привлечение в проведение акции сотрудников ОГАИ, работников управления по образованию, спорту и туризму райисполкома, членов отрядов ЮИД, родителей и т.д.

Ход проведения  акции:

Все участники акции с 12 октября по 12 ноября 2020 проводят мероприятия  в своих микрорайонах (игры, конкурсы, викторины, спортивные мероприятия по ПДД), отправляют СМС сообщения своим друзьям, знакомым, вовлекая тем самым как можно больше участников акции.

         Подведение итогов акции:

         В ходе проведения акции представители  ОГАИ, управления по образованию, спорту и туризму Стародорожского райисполкома, ресурсного центра по ПДДТТ проводит мониторинг, по результатам которого определяется самое активное учреждение образования (по количеству: СМС сообщений, просмотров в социальных сетей).

В целях популяризации использования световозвращающих элементов, усвоения и закрепления норм безопасного поведения на дорогах детей и подростков, развития интереса учащихся к углубленному изучению правил дорожного движения и практическому их применению в нашем учреждении прошли  АКЦИИ «ЗАСВЕТИСЬ!»  и   «ВЕЛОСИПЕД  БЕЗ  БЕД»