Планы мероприятий

Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Основы рационального питания

развернуть

План работы (6-ой школьный день) ГУО «УПК Пасекский детский сад средняя школа»

16.01.2021
развернуть

Мероприятие

Время

Класс

Ответственный

1

Работа объединений по интересам (по отдельному плану)

8.30-12.00

2-8

Педагоги дополнительного образования

2

Круглый стол «Умей быть другом»

8.30-9.15

2-9

Русакович О.И.

3

Урок здоровья «Основы рационального питания»

10.20-11.05

5-8

Болотько Ю.А.

4

Конкурс «Веселые старты»

11.05-12.00

2-9

Левшеня М.В.

5

Профессиональная подготовка

8.30 -12.00

10,11

Козел И.А.

свернуть

План воспитательной  и идеологической работы в 6-й школьный день на  II  полугодие 2020/2021 года  

развернуть

Дата

           Проводимые мероприятия

Классы

Ответственные

16.01

Круглый стол «Умей быть другом»

2-4

 

 Русакович О. И.

Урок здоровья «Основы рационального питания»

5-8

Болотько Ю. А.

Конкурс «Веселые старты»

2-9

Левшеня М. В.

23.01

Беседа-размышление «Мы – за режим дня»

 2-4

 

Свинко Е.А.

Экологическая акция по сбору вторсырья «Сделаем мир чище»

2-9

Болотько Ю.А., педагог-организатор

Конкурс «Меткий стрелок»

2-9

Левшеня М.В.

30.01

Урок нравственности «Дружба мальчиков и девочек»

2-4

 

 Короленя Н.Г.

Акция «Обелиск»

 

 5-9

Болотько Ю.А., педагог-организатор

Конкурс «Золотая скакалка»

2-9

Левшеня М. В.

06.02

Викторина-презентация  «Угадай профессию»

5-9

Саков Н.В.

Онлайн-путешествие «Достопримечательности моей Малой Родины»

2-4

 Короленя Н.Г.

Участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню юного героя-антифашиста

2-9

Болотько Ю.А., педагог-организатор

День здоровья «Снежный снайпер»

2-9

Левшеня М. В.

13.02

Устный журнал «Афганистан – наша память и боль»

5-9

Дубик И.А.

Тренинг «На пороге жизненного пути»

5-9

Левшеня М.В.

Участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти воинов-интернационалистов

2-9

Болотько Ю.А., педагог-организатор

Конкурс «Веселые мячи»

2-9

Левшеня М. В.

20.02

Конкурсно – игровая программа «Будем в армии служит – будем родину любить!»

2-4

Манько Н.М.

Акция «К защите Отечества готов!»

2-9

 

 Болотько Ю.А., педагог-организатор

День здоровья «Мяч над сеткой»

2-9

Левшеня М. В.

Заседание клуба «УникУм»

2-4

Манько Н.М.

27.02

Творческая мастерская «Подарок для мамы»

5-9

Харланчук Л. В.

Игра-загадка «Если возник пожар»

2-5

 Болотько Ю,А.

Акция «Кормушка»

2-9

Болотько Ю.А., педагог-организатор

Кубок школы «Белая молния»

2-9

Левшеня М.В.

06.03

Экологический суд «Проблемы Мирового океана»

5-9

Болотько Ю.А.

«Мастерская добрых дел» по изготовлению подарков для мам

2-9

 Болотько Ю.А., педагог-организатор

День здоровья «Веселые старты»

5-9

Левшеня М.В.

13.03

Интерактивное занятие «Коварный интернет»

 5-9

Саков Н.В.

Игра-викторина «У каждого народа своя сказка»

 2-4

Харланчук Л.В.

 День здоровья «Чудо-шашки»

2-9

Левшеня М. В.

20.03

Час общения «Правильные привычки – основа будущего»

5-9

Манько Н.М.

Беседа «Азбука права»

2-4

Свинко Е.А.

 Акция «Дом без одиночества»

2-9

Болотько Ю.А., педагог-организатор

Туристский поход

2-9

Левшеня М.В.

27.03

Конкурсная программа «В гостях у сказки»

5-9

Сирота Н.П.

Заочное путешествие «Лесная аптека»

2-4

Болотько Ю.А.

Соревнования «Тропой туриста»

2-9

Левшеня М. В.

03.04

 Просмотр и обсуждение видеофильма «Трагедия Хатыни»

5-9

Дубик И. А.

Устный журнал «Радуга профессий»

2-4

 

 Болотько Ю.А.

День здоровья «В гостях у королевы»

2-9

Левшеня М.В.

10.04

Беседа «ПДД - закон улиц и дорог»

2-4

Левшеня М. В.

Лекция-беседа с приглашением работника ФАПа «Что я знаю о ВИЧ»

5-9

 

Сирота Н.П.

Заседание клуба «УникУм»

2-4

Манько Н.М

Акция «Забота»

2-9

Болотько Ю.А., педагог-организатор

 Туристский поход

2-9

Левшеня М.В.

17.04

 Викторина по правилам дорожного движения «Клуб внимательных пешеходов»

2-9

Свинко Е.А.

Акция «Природу для потомков сбережем»

2-9

Болотько Ю.А., педагог-организатор

Соревнования «Летний биатлон»

2-9

Левшеня М.В.

24.04

Спортивные соревнования «Папа, мама и я – спортивная семья»

2-4

Русакович О.И.

Открытый диалог «Думай до, а не после…»

5-9

 

Саков Н.В.

Соревнования «Зарничка»

2-9

Левшеня М. В.

08.05

Экскурсия в музей боевой славы «Навеки в памяти народной»

2-4

Короленя Н.Г.

Интеллектуальная игра-соревнование «Автопробег»

 

5-9

Левшеня М.В.

Участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы

2-9

Болотько Ю.А., педагог-организатор

Неделя спорта и туризма

2-9

Левшеня М.В.

15.05

Круглый стол с приглашением родителей «Все начинается с семьи»

 

 

Поэтический вечер «Человек и природа»

5-9

Дубик И.А.

Туристский поход

2-9

Левшеня М.В.

22.05

Пешеходная экскурсия «По местам родного уголка»

5-9

Харланчук Л.В.

Конкурс рисунков «Безопасность глазами детей»

2-4

Батан В.В.

Заседание клуба «УникУм»

2-4

Манько Н.М.

Экологическая акция по сбору вторсырья   «Сделаем мир чище»

2-9

Болотько Ю.А., педагог-организатор

29.05

Экскурсия в природу. Беседа «Природа – интереснейшая книга»

5-9

Сирота  Н.П.

Игра-викторина «Вопросы дядюшки Светофора»

2-4

Болотько Ю.А.

 

 

 

Дата

    Проводимые мероприятия

Классы

 Ответственные

В течение полугодия

Посещение средних специальных и высших учебных заведений (по отдельному графику)

8-11

Зам. директора по ВР,

 классные руководители

В течение полугодия,

1,3 субботы

Заседание актива ОО БРСМ, БРПО

5-11

Педагог-

организатор

В течение полугодия

Участие в районных, городских конкурсах (по отдельному плану)

1-11

Зам. директора по ВР, зам. директора по ОД, педагог- организатор, педагог социальный

В течение полугодия

Профессиональная подготовка учащихся

10, 11  

Учитель  трудового обучения

В течение полугодия

Работа объединений по интересам, факультативов, спортивных секций (по отдельному графику)

1-11

Педагоги дополнительного образования, учитель ФК, учителя предметники

 

свернуть

План работы (6-ой школьный день) ГУО «УПК Пасекский детский сад средняя школа» 05.12.2020 г.

05.12.2020
развернуть

Мероприятие

Время

Класс

Ответственный

1

Работа объединений по интересам (по отдельному плану)

8.30-12.00

2-8

Педагоги дополнительного образования

2

Беседа-диспут «Что рассказывают знаки-символы на полотенцах набожниках»

8.30-9.15

9-11

Дубик И.А.

3

Круглый стол «СПИД – болезнь серьезная»

9.25-10.10

1-9

Русакович О.И.

4

Шахматно-шашечный турнир

10.20-11.05

11

Левшеня М.В.

5

Профессиональная подготовка

8.30 -12.00

10,11

Козел И.А.

свернуть

План работы (6-ой школьный день) ГУО «УПК Пасекский детский сад - средняя школа»

28.11.2020
развернуть

Мероприятие

Время

Класс

Ответственный

1

Работа объединений по интересам (по отдельному плану)

8.30-11.05

2-10

Педагоги дополнительного образования

2

Игра-викторина «Книга – лучший друг»

9.25-10.10

2-4

Свинко Е. А.

3

Экскурсия в школьный музей боевой Славы «Память не забыть»

10.20-11.05

5-9

Сирота Н. П.

4

Туристический поход

9.00-12.00

2-9

Левшеня М. В.

5

Профессиональная подготовка

8.30 -12.00

10, 11

Козел И.А.

свернуть

План работы (6-ой школьный день) ГУО «УПК Пасекский детский сад - средняя школа» 21.11.2020 г.

развернуть

Мероприятие

Время

Класс

Ответственный

1

Работа объединений по интересам (по отдельному плану)

8.30-11.05

2-10

Педагоги дополнительного образования

2

Игра-путешествие «Как избежать болезни»

9.25-10.10

2-4

Свинко Е. А.

3

Дискуссия «Быть человеком»

10.20-11.05

5-9

Болотько Ю. А.

4

Конкурс «Веселые мячи»

11.15-12.00

2-9

Левшеня М. В.

5

Профессиональная подготовка

8.30 -12.00

10, 11

Козел И.А.

свернуть

Расписание занятий объединений по интересам в шестой школьный день в ГУО «УПК Пасекский детский сад - средняя школа» на 2020/2021 учебный год

развернуть

Название  занятий по интересам

Ф.И.О.  педагога дополнительного образования

День проведения

Время проведения

1.

«Юный художник»

Батан В.В.

суббота

9.25-10.10

2.

«Юный лесовод»

Болотько Ю.А.

суббота

8.30-9.15

9.25-10.10

3.

 «Юный экскурсовод»

Короленя Н.Г.

суббота

9.25-10.10

4.

«Белая ладья»

Зенькович Е.Л.

суббота

10.20-11.05

свернуть

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

развернуть

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

 

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

свернуть

План воспитательной и идеологической работы в 6-й школьный день на I полугодие 2020/2021 года

развернуть

Дата

    Проводимые мероприятия

Классы

 Ответственные

В течение полугодия

Посещение средних специальных и высших учебных заведений (по отдельному графику)

8-11

Зам. директора по ВР,

 классные руководители

В течение полугодия,

1,3 субботы

Заседание актива ОО БРСМ, БРПО

5-11

Педагог-

организатор

В течение полугодия

Участие в районных, городских конкурсах (по отдельному плану)

1-11

Зам. директора по ВР, зам. директора по ОД, педагог- организатор, педагог социальный

В течение полугодия

Профессиональная подготовка учащихся

10, 11  

Учитель  трудового обучения

В течение полугодия

Работа объединений по интересам, факультативов, спортивных секций (по отдельному графику)

1-11

Педагоги дополнительного образования, учитель ФК, учителя предметники

свернуть

План работы (6-ой школьный день) ГУО «УПК Пасекский детский сад - средняя школа» 31.10.2020 г.

развернуть

 

Мероприятие

Время

Класс

Ответственный

1

Работа объединений по интересам (по отдельному плану)

8.30-11.05

2-10

Педагоги дополнительного образования

2

Час общения «Путешествие в мир профессий»

8.30 -9.15

2-5

Манько Н. М.

3

Экскурсия в Пасекское лесничество

10.20-11.55

5-9

Сирота Н. П.

4

Конкурс «Лабиринт - шоу»

11.15-12.00

2-9

Левшеня М. В.

5

Профессиональная подготовка

8.30 -12.00

10, 11

Козел И.А.

 

 

Заместитель  директора

по  воспитательной работе                                  Н. М. Манько

свернуть