Отчеты по мероприятиям

Аукцион профессий. Круглый стол "За здоровую нацию"

20.04.2024
развернуть

20 апреля в ГУО" Пасекская средняя школа Стародорожского района" был проведен круглый стол" За здоровую нацию: Беларусь без табака и наркотиков ". В ходе которого ребята осудили влияние табака и наркотиков на здоровье человека, определили факторы, которые благоприятно влияют на здоровье.

Педагогом социальным был проведен аукцион профессий. В ходе которого учащиеся очутились не на обычной ярмарке, а на ярмарке профессий. За правильные ответы дети получали фишки. На эти фишки в конце мероприятия ребята смогли купить понравившуюся профессию.

свернуть

Брейн-ринг "Безопасность на дороге", практикум "Общение с особенными людьми"

13.04.2024
развернуть

13 апреля в ГУО «Пасекская средняя школа Стародорожского района» прошёл практикум «Общение с особенными людьми», в ходе которого учащиеся познакомились с проблемами людей с инвалидностью, различными ограничениями в жизни таких людей. Задания, выполняемые в ходе мероприятия, способствовали формированию у ребят правильного и разумного отношения к людям с особенностями психофизического развития и коммуникативных навыков.

Среди учащихся 6-10 классов прошёл брейн-ринг «Безопасность на дороге и не только». Ребята закрепили знания о правилах дорожного движения дорожных, знаках в игровой форме, пополнили знания о правилах поведения на улице. Мероприятие способствовало развитию осторожности, осмотрительности на дорогах.

 

Виртуальная экскурсия "Космическое путешествие" 

свернуть

Интерактивная игра «Я и Закон», викторина «Знай и люби свой край»

06.04.2024
развернуть

6 апреля 2024 года в ГУО «Пасекская средняя школа Стародорожского района» прошла интерактивная игра «Я и Закон», в ходе которой учащиеся в форме игры расширяли свой правовой кругозор, формировали навыки безопасного поведения в обществе.

Прошла викторина «Знай и люби свой край», на которой учащиеся вспомнили творчество белорусского народа, его обычаи и традиции. В ходе мероприятия воспитывались чувства патриотизма, уважения к старшему поколению.

Участники занятия с элементами тренинга «Жизнь со знаком плюс» активизировали знания о здоровом образе жизни. Занятие способствовало развитию позитивного мышления, через рассмотрение проблем с разных точек зрения.

свернуть

Круглый стол "Семейные праздники", викторина "Дела семейные", спортивный конкурс "День маленьких рекордов"

23.03.2024
развернуть

23 марта 2024 года в рамках шестого школьного дня  проведено мероприятие круглый стол "Семейные праздники", в ходе которого учащиеся ознакомились с тем, как отмечают семейные праздники разные народы мира. Выявляли моральные ценности, на которых держится белорусская семья сегодня.

В рамках 6-го школьного дня прошла викторина "Дела семейные". В ходе викторины обсудили с ребятами, что такое семья, какую основную функцию она выполняет, кто является семьёй. Учащиеся отгадывали загадки, составляли половицы, подбирали прилагательные, которые описывают их семью. Особое внимание в викторине отводилось на распределение а семье, какие обязанности есть у ребят.

Прошёл спортивный конкурс " День маленьких рекордов". Участники старались показать свои лучшие результаты в прыжках в длину с места, подтягивании, поднимании туловища и челночном беге.

Прошла акция "Сделаем мир чище и красивее". Учащиеся сеяли семена для выращивания рассады цветов на клумбы.

свернуть

Тематическая панорама "Главный закон страны". Познавательная игра "Формула здоровья"

16.03.2024
развернуть

16 марта 2024 в рамках шестого школьного дня была проведена тематическая панорама "Главный закон страны", посвящённая Дню конституции Республики Беларусь. Учащиеся повторили основные права и обязанности гражданина, а затем, воспользовавшись полученными знаниями, приняли участие в тематической викторине " Я гражданин своей страны!".

Во время познавательной игры "Формула здоровья" ребята с удовольствием отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, а в конце мероприятия вывели свою формулу здоровья.

 

Прошёл спортивный конкурс "Весёлые старты". В котором участники продемонстрировали свою ловкость и быстроту.

свернуть

Акция "От всей души", поэтический час "Весна, тебе мы рады", занятие "Полезные и вредные привычки"

09.03.2024
развернуть

9 марта 2024 года в рамках шестого школьного для с учащимися проведено занятие с элементами тренинга «Полезные и вредные привычки», которое способствовало развитию потребности в здоровом образе жизни, сформировало представление о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни.

 

Прошла акция "От всей души". Члены БРСМ поздравили женщин с началом весны и весенними праздниками.

 

Во время проведения поэтического часа "Весна, тебе мы рады! учащиеся читали стихи белорусских поэтов о весне, о пробуждении природы, о красоте белорусских пейзажей.

свернуть

Квест-игра "Дорогою добра", мероприятие "Быть настоящим другом - признак высокой культуры"

02.03.2024
развернуть

2 марта 2024 года в ГУО «Пасекская средняя школа Стародорожского района» прошла прошла квест-игра "Дорогою добра". Учащиеся, выполняя задания своего маршрута, познакомились с притчами, пословицами, песнями о доброте. В конце мероприятия ребята высказали свое представление о доброте, и каким должен быть добрый человек.

В рамках шестого школьного дня было проведено мероприятие "Быть настоящим другом - признак высокой культуры". Ребята обсудили такие понятия как: бескорыстная дружба; понятие " настоящей дружбы"; поддержка; взаимопонимание. В ходе мероприятия учащиеся учились писать объявление о поиске друга, разбирали проблемную ситуацию "Как выбрать друга?", брали интервью "Расскажи о своем друге".

свернуть
24 февраля, суббота

Викторина "Любимые книги", туристический поход, праздник "Гостеприимность белорусов"

подробнее...
17 февраля, суббота

Игра-тренинг "Кем быть? Кем стать?". Круглый стол "Поговорим о вредных привычках"

подробнее...
10 февраля, суббота

Квэст-гульня “Турыстычныя забавы”. Гульня-конкурс “Скарбы роднай мовы”

подробнее...
3 февраля, суббота

Інтэрактыўная гульня “Гаворым па-беларуску", падарожжа “Як ты сэрцу майму міла, дарагая Беларусь!”, экскурсія

подробнее...