Единые элементы школьной формы

Уважаемые родители и учащиеся! В Беларуси вводится обязательная школьная форма с 2023 года. В Беларуси с 1 сентября будущего учебного года 2023-2024 единство в школьной одежде. Об этом сообщил глава Минобразования. По словам Андрея Иванца, с 2023-го, все белорусские школьники будут в обязательной школьной форме. – Рассмотрим возможность введения обязательной школьной формы с 2023 года, – добавил министр. (Источник информации ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ).

Школа – это официальное учреждение, поэтому от учащихся требуется деловой официальный вид одежды. Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды. В школе неприемлемы: Сильно укороченные блузки, майки и юбки, футболки с яркой аппликацией, обтягивающие джинсы, домашняя одежда и вечерние наряды.​Спортивные костюмы и обувь уместны и необходимы только на уроках физической культуры и занятиях спортивных секций. Ваши вещи должны быть чистыми и аккуратными.

Основные требования к одежде обучающихся

ГУО «Пасекская средняя школа Стародорожского района»

Для мальчиков и юношей – брюки темные; жилет темно-синего цвета; белая или светлая однотонная рубашка, гольф пастельных тонов, сочетающиеся с жилетом; брючный костюм.

Для девочек и девушек – жилет темно-синего цвета; брюки классического покроя, юбка, платье, сарафан (темных тонов), непрозрачная белая или пастельных тонов блузка или рубашка.

Обязательный элемент - значок с эмблемой школы.

 

Полный каталог одежды и обуви "Школьная коллекция" 2023-2024

Школьная форма. рекомендации  Министерства образования Республики Беларусь

 

Ещё в этом разделе