Каникулы

Каникулы в 2021/2022 учебном году:

  • осенние — 8 дней с 31 октября 2021 г. по 7 ноября 2021 г. включительно;
  • зимние — 16 дней с 25 декабря 2021 г. по 9 января 2022 г. включительно;
  • весенние — 8 дней с 27 марта 2022 г. по 2 апреля 2022 г. включительно;
  • летние — 92 дня с 1 июня 2022 г. по 31 августа 2022 г., для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, — 82 дня с 11 июня 2022 г. по 31 августа 2021 г. включительно.

Для учащихся I-II классов (ІІІ классов — для учащихся с особенностями психофизического развития с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 14 февраля 2022 г. по 20 февраля 2022 г. продолжительностью 7 дней.

План воспитательной работы ГУО «УПК Пасекский детский сад – средняя школа» на период весенних каникул 2021/2022 учебного года

развернуть

План воспитательной работы

 ГУО «УПК Пасекский детский сад – средняя школа»

 на период весенних каникул 2021/2022 учебного года   

Дата

Мероприятие

Класс

Время

Ответственный

28.03.22 – 02.03.22

Работа объединений по интересам (по отдельному плану)

2-10

 

Педагоги дополнительного образования

Работа компьютерного класса

2-11

9.00-15.00

Саков Н.В.

28.03.22 понедельник

Минутка безопасности. Обучение правилам безопасного поведения при нахождении в оздоровительном лагере «Азбука осторожности»

1-6

9.00-9.15

Русакович О. И.

Информминутка «Короновирус: что нужно знать»

5-8

9.00-9.15

Русакович О. И.

(с приглашением фельдшера Пасекского ФАПа)

Игра-развлечение «Давайте жить дружно!»

1-6

9.55-10.40

Короленя Н. Г.

Рейд «Наши безопасные каникулы»: беседа по ПДД, ППБ, правила поведение в лагере, общественном транспорте

1-11

10.50-11.35

Колесник И. С.

Подвижные игры  на свежем воздухе «Собирайся народ на веселый хоровод»

1-6

10.50-12.00

Левшеня М. В.

29.03.22 вторник

Тренинговое занятие «Все мы такие разные». Тест «Рисунок семьи»

1-6

9.00-9.40

Русакович О. И.

Акция полезных дел «Пусть сердце будет добрым»

1-4

9.50-10.40

Болотько Ю. А.

Эрудит-лото «Подросток и закон»

8-11

9.50-10.40

Саков Н. В.

Творческая мастерская «Я Родиной своей горжусь!»

5-7

10.50-11.35

Батан В. В.

Спортивный час на свежем воздухе «Добрый день для всех друзей»

1-7

11.45-12.30

Левшеня М.В.

Посещение семей

 

9.00-15.00

Кл. рук.1-11 кл.,

педагог социальный

30.03.22

среда

Посещение ФОК «Спорт любить - сильным и здоровым быть»

1-6

 

Свинко Е. А.,

Батан В. В.

Минутка здоровья « Вредные привычки» (наркотики, курительные смеси, спайсы; проф. половой неприкосновенности)

5-11

9.00-9.15

Русакович О.И.

Психологическая игра «Мое настроение»

1-6

9.55-10.40

Манько Н. М.

Круговая беседа «Мое свободное время»

5-9

10.50-11.35

Русакович О. И.

Игровая программа «Школа безопасности»

5-11

10.50-11.35

Козел И. А.

Спортивные развлечения «Белорусские богатыри»

5-7

9.00-12.30

Левшеня М. В.

Единый день профилактики «Профилактика совершения краж среди несовершеннолетних»

1-11

 

Колесник И. С., классные руководители

1-11 классов

Участие в районных предметных олимпиадах

5-8

9.00

Усеня С. Н., Сирота Н. П.

31.03.22

четверг

Практическое занятие «День мира и взаимопонимания»

6-11

9.55-10.40

Русакович О. И.

Квест-игра «Быть здоровым - здорово!»

1-5

10.50-11.35

Левшеня М. В.

Конкурс рисунков «Мы любим спорт»

1-8

11.35-12.00

Батан В. В.

Профориентационная игра «Калейдоскоп профессий»

9-11

10.50-11.35

Кл. рук. 9-11 классов

 

Участие в районных предметных олимпиадах

4-8

9.00

Саков Н. В., Короленя Н. Г.

01.03.22

пятница

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просвещение «Послушание – залог хороших отношений с родителями и учителями»

2-5

9.00-9.15

Русакович О. И.

Игра «Слабое звено»

6-11

9.55-10.40

Сирота Н. П.

Эрудит - лото «Летающие цветы»

1-6

10.50-11.35

Пальченко Н. С.

Спортивно-игровые развлечения «Калейдоскоп  весенних игр», в Пасекском клубе-библиотеке

7-11

10.50-12.00

Русакович О. И.

Турнир по пионерболу «В стране веселых мячей»

 

 

Левшеня М. В.

 

Участие в районных предметных олимпиадах

6-7

9.00

Козел И. А.,

Батан В. В.

02.03.22

суббота

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Посещение ФОК «Спорт любить - сильным и здоровым быть»

5-11

 

Болотько Ю. А.

Батан В. В.

Минутки безопасности «Безопасное поведение на водоемах»; «Велосипед и дорожное движение»

1-6

9.00-9.20

Дубик И. А.

Круглый стол «Умей быть другом

1-6

9.20-10.00

Русакович О. И.

Спортивные развлечения «Ловкие, смелые, сильные, умелые»

7-11

9.00-9.45

Левшеня М. В.

Концертная программа «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

1-6

10.50-11.35

Дубик И. А.,

Усеня С. Н.

Трудовая акция « После нас»

1-6

11.45-12.30

Батан В. В.

свернуть

План воспитательной работы ГУО «УПК Пасекский детский сад – средняя школа» на период осенних каникул 2021/2022 учебного года

развернуть

 

Дата

Мероприятие

Класс

Время

Ответственный

01.11.21 – 06.11.21

 

Работа объединений по интересам (по отдельному плану)

2-10

 

Педагоги дополнительного образования

Работа компьютерного класса

2-11

9.00-15.00

Саков Н.В.

01.11.20 понедельник

Минутка безопасности. Обучение правилам безопасного поведения при нахождении в оздоровительном лагере «Азбука осторожности»

1-4

9.00-9.15

Короленя Н.Г.

Информминутка «Короновирус: что нужно знать»

5-8

9.00-9.15

Девятень Т.Н.

(с приглашением фельдшера Пасекского ФАПа)

Творческая кухня «Вместе весело живется» (изготовление  отрядной газеты)

1-6

9.55-10.40

Батан В.В.

Рейд «Наши безопасные каникулы»: беседа по ПДД, ППБ, правила поведение в лагере, общественном транспорте

1-11

10.50-11.35

Колесник И. С.

Подвижные игры  на свежем воздухе «Собирайся народ на веселый хоровод»

1-6

10.50-12.00

Левшеня М. В.

02.11.21 вторник

Минутка безопасности «Чтобы отдых  у воды не принес большой беды»

1-7

9.00-9.15

Манько Н.М.

Минутка здоровья «Друзья Мойдодыра»

1-4

9.15-9.40

Свинко Е. А.

Танцевально-развлекательная программа «Осенний баттл»

1-6

10.50-11.35

Манько Н.М.

Свинко Е. А.

Мастерская добрых дел «В гостях у Осени»   

7-11

10.50-11.35

Батан В. В.

Эстафета «Осенние старты»

1-7

11.45-12.30

Левшеня М.В.

Посещение семей

 

9.00-15.00

Кл.рук.1-11 кл.,

педагог социальный

Участие в районных предметных олимпиадах

10,11

9.00

Дубик И. А.

Пальченко Н. С.

Сирота Н. П.

03.11.21

среда

Минутка здоровья «Твой режим дня на каникулах»

5-11

9.00-9.15

Русакович О.И.

Конкурсно-игровая программа «Шутки Весельчака-шарады»

1-6

9.55-10.40

Козел И. А.

Конкурс-выставка творческих работ «Краски осени»

5-9

10.50-11.35

Козел И.А.

Пальченко Н. С.

Минутка безопасности «Один дома. Правила безопасности»

5-11

10.50-11.35

Русакович О. И.

Туристический поход «Родной край»

5-7

9.00-12.30

Левшеня М. В.

Участие в районных предметных олимпиадах

10

9.00

Сирота Н. П.

04.11.21

четверг

Минутка  здоровья «Зачем надо мыть руки?

1-5

9.00-9.15

Саков Н.В.

Квест-игра «Быть здоровым - здорово!»

6-11

9.55-10.40

Болотько Ю.А.

Спортивная эстафета «Веселые старты»

1-5

10.50-11.35

Левшеня М. В.

Минутка безопасности «Правила дружелюбного общения»

1-8

11.35-12.00

Сирота Н. П.

Просмотр фильма «Рана на теле Беларуси»

1-11

13.00-14.00

Колесник И.С.

Акция «Профилактика преступлений против половой неприкосновенности»

7-11

10.50-11.35

Русакович О. И.

05.11.21

пятница

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Минутка здоровья «Как уберечь себя и своих близких от инфекции COVID-19»

2-5

9.00-9.15

Соловей П. А.

Заочное путешествие «Памятные и исторические места Стародорожчины»

6-11

9.55-10.40

Усеня С.Н.

Творческая мастерская «Я Родиной своей горжусь»

2-6

10.50-11.35

Соловей П. А.

Конкурс кроссвордов «Все обо всем»

7-11

10.50-12.00

Левшеня М. В.

Минутка безопасности «Безопасное поведение во время урагана»

 

 

Усеня С.Н.

Просмотр фильма «Три дня свободы»»

1-11

13.00-14.00

Колесник И.С.

06.11.21

суббота

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Минутка здоровья « Вредные привычки» (наркотики, курительные смеси, спайсы; проф. половой неприкосновенности)

7-11

9.00-9.45

Дубик И. А.

Викторина «Доброта спасёт мир»

6-11

9.55-10.40

Батан В. В.

Спортивная эстафета «Веселые старты»

2-6

10.50-11.35

Королько С.Н.

Дискотека «Мы не прощаемся, а говорим до свидания»

1-8

10.50-11.35

Лапицкая Н. Л.

Трудовая акция « После нас»

1-8

11.45-12.30

Батан В. В.

свернуть

План воспитательной работы ГУО «УПК Пасекский детский сад – средняя школа» на период весенних каникул 2020/2021 учебного года

развернуть

Мероприятие (с указанием формы проведения)

Класс

Дата проведения

Время проведения

Ответственные

Занятия объединения по интересам

2-10

По отдельному плану

 

Руководители объединений по интересам

Устный журнал «Я – гражданин Республики Беларусь»

3

29.03.21

8.30-9.15

Короленя Н.Г.

Профилактическая беседа «Правовые и медицинские последствия ведения ранней половой жизни»

10-11

29.03.21

9.25-10.10

Сирота Н.П.

Беседа по предупреждению половой неприкосновенности «Отношения между нами»

5

29.03.21

10.20-11.05

Харланчук Л.В.

Информ-дайджест «Права и обязанности»

1

29.03.21

11.15-12.00

Манько Н.М.

Консультирование родителей по социально-педагогическим психологическим вопросам: «Искусство воспитания», «Проблемный подросток», «О взаимоотношениях между юношами и девушками»

 

29.03.21

9.25-10.10

Педагог социальный

Велопоход. Пасека – Осовец - Синегово

6-10

30.03.21

8.30

Левшеня М.В.

Литературная гостиная «Белорусские писатели о Великой Отечественной войне»

2-4

30.03.21

8.30-9.15

Манько Н.М.

Беседа “Паходжанне назваў маей мясцовасці”

5-6

30.03.21

9.25-10.10

Харланчук Л.В.

Посиделки «Не нужен клад, если в семье лад»

6-10

30.03.21

10.20-11.05

Русакович О.И.

Велопоход. Пасека – Мемориальный комплекс 121-ой стрелковой дивизии

6-10

31.03.21

8.30

Левшеня М.В.

Беседа «Наркотики – это беда»

8-11

31.03.21

8.30-9.15

Болотько Ю.А.

Занятия в компьютерном классе «Компьютерные игры вчера и сегодня»

5-8

31.03.21

9.25-10.10

Саков Н.В.

Педагогический совет «Современный урок как основа эффективного и качественного образования»

 

31.03.21

10.00

Администрация

Экскурсионная поездка на мемориальный комплекс «Хатынь»

5-10

01.04.21

8.30

Козел И.А.

Русакович О.И.

Деловой час на тему «Экономика и экология»

4

01.04.21

8.30-9.15

Свинко Е.А.

Шахматно-шашечный турнир «Вперед, к победам!»

2-5

01.04.21

9.25-10.10

Зенькович Е.Л.

Брейн-ринг «Безопасность на дорогах и не только»

5-7

01.04.21

10.20-11.05

Соловей П.А.

Акция «Забота» (ОО «БРПО»)

6-8

01.04.21

11.25-12.00

Болотько Ю.А.

Мастерская «Новинки из корзинки»

2-4

02.04.21

8.30-9.15

Козел И.А.

Практикум «Интернет-зависимость»

5-8

02.04.21

9.25-10.10

Саков Н.В.

Литературная гостиная «Память – залог мира»

8

02.04.21

10.20-11.05

Дубик И.А.

Творческая мастерская «Весенний пейзаж»

2-4

02.04.21

11.15-12.00

Батан В.В.

свернуть

План воспитательной работы ГУО «УПК Пасекский детский сад – средняя школа» на период осенних каникул 2020/2021 учебного года (01.11-08.11.2020г)

развернуть

Дата

Мероприятие

Класс

Время

Ответственный

02.11 – 06.11.2020

 

Работа объединений по интересам

(по отдельному плану)

2-10

 

Педагоги дополнительного образования

Работа

компьютерного класса

2-11

9.00-12.30

Саков Н.В.

02.11.20

понедельн.

Познавательная игра «Достояние республики:

семь чудес Беларуси»

2-4

9.00-9.45

Короленя Н. Г.

Викторина

«Зоологическая дюжина»

5-11

9.55-10.40

Болотько Ю. А.

Познавательный час

«Профессии нашего агрогородка»

7-11

10.50-11.35

Козел И. А.

Заочное путешествие в город «Здоровье»

(с приглашением фельдшера Пасекского ФАПа)

2-6

10.50-11.35

Свинко Е. А.

Конкурс

«Веселые мячи»

2-11

11.45-12.30

Левшеня М. В.

03.11.20

вторник

Конкурсная программа

«Хоровод сказок»

2-4

9.00-9.45

Русакович О. И.

Участие в районных

предметных олимпиадах

10

9.00

Пальченко Н. С.

Сирота Н. П.

Математическая игра

«Умники и умницы»

5-11

9.55-10.40

Саков Н. В.

Акция

«Абелиск»

7-11

10.50-11.35

Болотько Ю. А.

Праздник

«Осень! Снова осень!»

2-6

10.50-11.35

Козел И. А.

Развлекательное мероприятие

«Физкульт – Ура! В гости к нам пришла игра!»

2-11

11.45-12.30

Левшеня М. В.

04.11.20

среда

Участие в районных

предметных олимпиадах

10, 11

9.00

Сирота Н. П.

Дубик И. А.

Болотько Ю. А.

Игра-викторина

«Книга – лучший друг»

2-4

9.00-9.45

Свинко Е. А.

Дворовая акция по профилактике ДДТТ. 

Сюжетно-ролевая игра «Поездка на автомобиле»

5-9

9.55-10.40

Козел И. А.

Манько Н. М.

Познавательная беседа

«Имею право на права»

2-6

10.50-11.35

Болотько Ю. А.

Игровая программа

«Вредные привычки»

7-11

10.50-11.35

Саков Н. В.

Спортивно-развлекательная программа

«Остров здоровья»

 2-11

11.45-12.30

Левшеня М.В.

05.11.20

четверг

Конкурс эрудитов

«Красный, желтый, зеленый»

2-4

9.00-9.45

Короленя Н. Г.

Пешеходная экскурсия

«Осенний лес»

5-11

9.55-10.40

Харланчук Л. В.

Дворовая акция по профилактике ДДТТ.

Прогулка – беседа

«Всем ребятам надо знать, как по улице шагать!»

5-9

10.50-11.35

Манько Н. М.

Козел И. А.

Соловей П.А.

Круглый стол

«Моя профессия, что я выбираю»

5-11

10.50-11.35

Сирота Н.  П.

Посещение семей

 

9.00-12.30

Кл.рук.1-11 кл.,

педагог социальный

Туристский поход

 «Познай Родину – воспитай себя»

2-11

11.45-12.30

Левшеня М. В.

06.11.19

пятница

 

 Ролевая игра

«Заседание суда»

2-5

9.00-9.45

Русакович О. И.

Брейн-ринг

«Кто самый умный, опытный и быстрый»

6-11

9.55-10.40

Дубик И. А.

Участие в районных

предметных олимпиадах

10

9.00

Соловей П. А.

Час общения

«Противоправные действия подростков»

2-6

10.50-11.35

Манько Н. М.

Творческая мастерская

«Родословная моей семьи»

7-11

10.50-11.35

Сирота Н. П.

Шахматно-шашечный турнир

«Кто победит?»

2-11

11.45-12.30

Зенькович Е. Л.

свернуть